ゆでうどん☆業務スーパーおすすめ商品 | 業務スーパーおすすめ商品ブログ
PR

ゆでうどん☆業務スーパーおすすめ商品

【ゆでうどん】

購入時価格 19円(税抜)

業務スーパーでゆでうどんを購入しました。

 

 

 

1袋19円って!!!

初めて業務スーパー行った時にはびっくりしたよね。

そして、1袋ずつ売られているのって何気に嬉しい。家族4人だったらスーパーの3袋セットじゃ足りないし、だからといって2セットも買いたくないし。

これなら4人だったら4袋買える♪

 

 

豚肉とにらで、簡単肉うどん。

めっちゃ簡単なのに、すっごく美味しくてひとりのお昼とかによく作ってる。

 

 

普通の焼うどんももちろん作るけど、たまにはこういった変わった焼きうどんを。納豆とチーズのせ。

チーズ嫌いの旦那の前では絶対食べられないわー(笑)

でも美味しい♪

1袋入りでさっとゆでるだけで食べられるから本当に便利!これからも買いまーす。

 

乾麺・パスタ・麺類
シェアする
舞をフォローする
業務スーパーおすすめ商品ブログ

コメント

タイトルとURLをコピーしました