美味しくゴクゴク飲める!酪農牛乳☆業務スーパーおすすめ商品

【酪農牛乳】

購入時価格 157円(税抜)

業務スーパーで酪農牛乳を購入しました。



我が家は子供たちも牛乳が大好きでよく飲むし、私も小さいころから牛乳が大好きなので一週間に4本消費します!!

1本157円は近所のスーパーより安くて買いやすい♪

生乳100%のまぎれもない牛乳!低脂肪乳とか味が薄くて飲めません・・・

私は毎朝のグラノーラに牛乳をたっぷりと♪

そのまま飲むのはもちろん、グラタンに使ったり、果実酢と混ぜれば飲むヨーグルトみたいになって美味しいし、マフィンなんかを焼く時にも使う。

業務スーパーに毎週行ってるわけではないので、スーパーやコストコで買うときもあるけれど、価格も安いのでできればいつもここで買いたいかな。



シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする