【天然酵母食パン】
購入時価格 185円(税抜)
業務スーパーで天然酵母食パンを購入しました。
業務スーパーで評判のいい人気の天然酵母食パンをようやく買ってみました!
天然酵母(パネトーネ元種)使用の食パンです。一本2斤で1パックなので大きい!
へー!なかなかさいて食べることってないけど・・・
山の部分に沿って手で割って少し食べてみました。
ふわふわ!美味しい!
サンドイッチも作りました。
アボカドとツナ。しっとりふんわりで生地が美味しい~!
あとはトーストしてバターを塗ったりシンプルにいただきました。
舞
トーストすると一段と美味しい!
カリもちふわっと、食感も香りもよくてこれはリピート決定☆
サンドイッチ用とトースト用に厚みを分けてスライスして、ラップをし、冷凍保存しています♪
もっと早く買っておけばよかった・・・人気出るのも納得の天然酵母食パンです!